24.09.2016 17:45

ЧМВ-2016: Рафик Гусейнов и Ислам Аббасов стали серебряными призерами / ФОТО

(2 голосов)
31-й чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих, проходивший под патронажем Международного Совета Военных Спортивных Игр (CISM) в столице Македонии Скопье подошел к концу.

В заключительный день мундиаля выступили борцы Греко-римского стиля в весовых категориях 80, 85, 97 и 130 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 2 серебряные медали.

Наш представитель в весе 80 кг Рафик Гусейнов победил Николаос Варкаса из Греции, Горана Атанасова из Македонии и в полуфинале украинца Андрия Белых. Уступив в финальной схватке с минимальным счетом немцу Паскалю Эйселю, наш борец стал обладателем серебряной медали чемпионата мира среди военнослужащих.

Выступающий в весе 85 кг Ислам Аббасов одолев по очереди Албана Несажа из Албании, Александра Шишмана из Украины и алжирца Аема Боуджемли, вышел в финал. Решающая встреча с россиянином Евгение Салеевым прошла в напряженной борьбе и завершилась со счетом 4:3 в пользу соперника. Тем самым наш атлет завершил соревнования, завоевав серебряную медаль мундиаля.

Напоминаем, что в первый день соревнований борцов Греко-римского стиля наша команда завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.