15.09.2016 19:16

КЧМ-2016: Айнур Джамалова завоевала бронзовую медаль / ФОТО

(1 Голосовать)
В столице Грузии Тбилиси продолжается кадетский чемпионат мира по борьбе.

На третий день мундиаля выступили девушки борцы в весовых категориях 38, 43, 49, 56 и 65 кг. Наши спортсменки были представлены в 4-х весовых категориях.

Наша представительница в весе 38 кг Шахана Назарова одолев казахстанскую спортсменку, вслед за этим уступила индианке. С выходом соперницы в финал наша спортсменка вышла на утешительную схватку и победила американку. В решающей встрече за бронзу Шахана Назарова уступила российской спортсменке и завершила чемпионат на 5-м месте.

Выступающая в весе 43 кг Айнур Джамалова вступила в борьбу с ¼ финала. Взяв верх в первой встрече над казахстанской спортсменкой, в полуфинале наша представительница уступила японке. В матче за бронзу Айнур Джамалова победив испанку, завоевала бронзовую награду кадетского чемпионата мира.

Защищающая спортивную честь нашей страны в весе 49 кг Жаля Алиева в первой же схватке уступила представительнице Японии, но с выходом соперницы в финал, она получила право попробовать силы в утешительных схватках. Одолев соперниц из Румынии и Беларуси, наша девушка вышла на схватку за бронзовую медаль. Уступив в решающей встрече американской спортсменке. Жаля Алиева завершила соревнования на 5-м месте.