КЧМ-2016: на второй день соревнований 1 золото, 2 серебра и 1 бронза / ФОТО

(2 голосов)
В столице Грузии Тбилиси продолжается кадетский чемпионат мира по борьбе.

В первый день соревнований Заур Нуриев (50 кг) завоевал бронзовую медаль.

На второй день мундиаля выступили борцы Греко-римского стиля в весовых категориях
42, 46, 69, 76 и 85 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.
Наш представитель в весе 42 кг Заур Алиев одолев соперников из Японии и Индии, пробился в полуфинал, где уступил украинцу и получил право побороться за бронзу. Победив в решающей встрече армянского спортсмена, Заур стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира.

Выступающий в весе 46 кг Фаиль Искендеров победив соперников из Индии, Мексики и Ирана, пробился в финал. Завершив финальную схватку с явным преимуществом, Фаиль завоевал золотую медаль мундиаля.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весе 69 кг Ульви Ганизаде вступил в борьбу с 1/16 финала. Выбив из борьбы спортсменов Узбекистана, Грузии и Турции, наш борец вышел в финал. Финальная схватка с представителем Кыргызстана выдалась напряженной и завершилась в пользу соперника и Ульви Ганизаде довольствовался серебряной медалью.

Наш представитель Насир Гасанов также вступил в борьбу с 1/16 финала. Взяв верх над спортсменами Хорватии, Узбекистана и Казахстана, пробился в финал. Уступив в решающей встрече российскому борцу, Насир стал обладателем серебряной медали кадетского чемпионата мира.

Выступающий в весе 85 кг Техран Аминзаде одолев в первой встрече турецкого спортсмена, уступил во второй австрийцу. С выходом соперника в финал, наш борец в утешительной схватке победив индийского спортсмена, получил право побороться за бронзу. Уступив в заключительной встрече представителю Армении, Техран Аминзаде завершил соревнования на 5-м месте.