04.09.2016 00:21

МЧМ-2016: в заключительный день 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы / ФОТО-ВИДЕО

(7 голосов)
Завершился молодежный чемпионат мира по борьбе, проходивший во французском городе Макон.

В заключительный день мундиаля выступили вольники в весовых категориях
55, 66, 84 и 120 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 золото, 1 серебро и 2 бронзовые медали.

Наш представитель в весе 55 кг Афган Хашалов одолев по очереди спортсменов из Индии, Узбекистана и Японии вышел в финал. Победив в решающей схватке российского спортсмена, Афган завоевал золотую медаль молодежного чемпионата мира.

Выступающий в весе 66 кг Орхан Аббасов стартовал с 1/16 финала. Победив представителей Кыргызстана, Венгрии и Болгарии, наш борец в полуфинале уступил российскому спортсмену. Победив в схватке за бронзу француза, Орхан стал обладателем бронзовой медали соревнований.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весе 84 кг Гаджимурад Магомедсеидов также стартовал с 1/16 финала. Выбив из борьбы борцов Киатя, Индии и США, наш представитель в напряженной полуфинальной схватке уступил турецкому атлету. В схватке за бронзу Гаджимурад не оставив польскому борцу ни единого шанса, завершил мундиаль на третьем месте.

Наш представитель в весе 120 кг Умар Исраилов взяв верх над спортсменами Японии, Венгрии и Турции, пробился в финал. Финальная схватка с российским борцом, прошедшая в напряженной борьбе завершилась в пользу соперника и Умару пришлось довольствовался серебряной наградой.