13.09.2014 09:43

ЧМ-2014: Гасан Алиев занял 5-е место / ФОТО

(7 голосов)
В узбекской столице Ташкент продолжается Чемпионат мира по борьбе среди взрослых.

В шестой день чемпионата на ковер вышли греко-римские борцы в 66, 80 и 130 кг весовых категориях.

Чемпион Европы и Мира в 66 кг весовой категории Гасан Алиев одержал победу над всеми своими соперниками до полуфинала. Он подряд выиграл у финна Теро Валимаки, индуса Сандипа Ядава, японца Хидеюки Отоизуми и у грузина Реваза Лахши. Но напряженная полуфинальная схватка против сербского борца Давора Стефанека завершилась в пользу противника. Гасан Алиев далее вышел на бой за бронзу. Но наш борец проиграл и завершил чемпионат мира на 5-м месте.

1/8 финала – Сабах Шариати – Магнус Эурен (ШВЕ) 2:2*

Напомним, что Саман Тахмасиби выиграл серебро, а Эльвин Мурсалиев выиграл бронзовую медаль в первый день соревнований по греко-римской борьбе.