12.09.2014 20:00

ЧМ-2014: Саман выиграл серебро, Эльвин бронзу / ФОТО-ВИДЕО

(8 голосов)
В узбекской столице Ташкент продолжается Чемпионат мира по борьбе среди взрослых.

В пятый день чемпионата на ковер вышли девушки в 63 кг категории и греко-римские борцы в 75 и 85 кг весовых категориях. Наши борцы завершили день с 1 серебром и 1 бронзой.

В 75 кг категории Эльвин Мурсалиев проиграл свой первую схватку, но получил шанс побороться на утешительных схватках, так как его соперник вышел в финал. Далее Эльвин с полным преимуществом выиграл у австрийца Флориана Марчила и Мексиканца Хуана Эскобара и получил шанс сразиться за бронзу. Эльвин встретился с борцом из Грузии Зураби Датунашвили в решающей схватке. Напряженный бой завершился в пользу нашего борца и Эльвин Мурсалиев стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира.

Наш представитель в 85 кг категории, серебряный медалист прошлогоднего чемпионата мира Саман Тахмасиби с уверенностью дошел до финала, выиграв у немца Рамсина Азизсира, китайца Лиага Конга, грузина Владимера Гегешидзеи украинца Жана Беленюка в полуфинале. В финале наш борец проиграл французскому спортсмену Мелонину Ноумонви и стал серебряным призером чемпионата мира.

63 кг
1/8 финала – Рагнетта Гурбанзадэ – Йоханссон (ШВЕ) 0:11

75 кг
1/16 финала – Эльвин Мурсалиев – Арсен Джулфалакян (АРМ) 0:9
Утешительная схватка – Эльвин Мурсалиев – Флориан Марчил (АВТ) 5:0 (чистая победа)

ФИНАЛ – Саман Тахмасиби –Мелонин Ноумонви (ФРА) 0:3

Напомним, что сегодня завершаются соревнования по женской борьбе в рамках чемпионата мира. Из наших девушек Юлия Раткевич (60 кг) выиграла серебряную медаль, а Мария Стадник (48 кг) завоевала бронзу.