10.09.2014 20:39

ЧМ-2014: Юлия выиграла серебро, Мария бронзу / ФОТО-ВИДЕО

(6 голосов)
В узбекской столице Ташкент продолжается Чемпионат мира по борьбе среди взрослых.

В третий день чемпионата сразились женщины-борцы в 48, 55, 60 и 69 кг весовых категориях. Наши девушки завершили день с 1 серебром и 1 бронзой.

Серебряный и бронзовый призер Олимпиады, чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы в 48 кг весовой категории Мария Стадник начала борьбу с 1/16 финала. Она выиграла у британки Яны Раттиган, китаянки Чун Леи и аргентинки Патрисии Бермудез с большим преимуществом и вышла в полуфинал. На этот раз Мария Стадник проиграла польке Ивонне Матковска после напряженного боя. Она далее одержала победу над румынкой Эмилией Вуч за 49 секунд в схватке за бронзу и завершила чемпионат мира на 3-м месте.

Бронзовый призер Олимпиады, чемпион мира и Европы в 60кг категории Юлия Раткевич вышла в финал без всяких препятствий. Она подряд выиграла у шведки Малин Йоханны Маттссон, канадки Кристины Фазарри и у болгарки Тайбе Юсейн в полуфинале. Юлия провела финальную схватку против борца из Монголии Тсеренчименд Сухе. Этот напряженный бой завершился в пользу ее соперницы. А наша спортсменка удостоилась серебряной медали чемпионата мира.

Напомним, что наши вольные борцы сразились в первые два дня турнира. Они завершили чемпионат с 1 золотом и 1 серебром и таким образом, заняли 4-е место в командном зачете.