10.09.2014 01:09

Гаджи Алиев: «Я доказал, что я самый сильный борец 2014-го года»

(5 голосов)
В узбекской столице Ташкент проходит Чемпионат мира по борьбе среди взрослых. Гаджи Алиев (61 кг), который выиграл золотую медаль во второй день турнира, поделился своей радостью от победы и рассказал о своих боях:

«Я очень счастлив, что стал чемпионом мира. Я посвящаю это чемпионство всему своему народу, всем болельщикам борьбы. Конечно же, наши тренировочные сборы сыграли особенную роль в моей победе, потому что мы прошли подготовительный процесс на высоком уровне.

Я провел 4 боя до финала. Схватки против борцов из Украины и Кубы были особенно напряженными. Я очень устал в первом раунде, но я послушал советы своих тренеров в перерыве, и это вновь вдохновило меня на победу.

Я с нетерпением ждал победы над иранцем. До этого мы дважды боролись с ним. Один раз выиграл он, а в другой одержал победу я. После финального боя я поднял свою руку и хотел дать ему знать, что я сильнее него. Я доказал, что я самый сильный борец 2014-го года.

Я очень рад, что смог также доказать, что золотая медаль, которую я завоевал на Чемпионате Европы этого года в Финляндии, не была случайной. Впереди нас ждут 1-е Европейские Игры в Баку. Нам надо выиграть там и думать об Олимпиаде».