10.08.2014 11:49

Наши девушки-борцы вернулись домой после успешного выступления / ФОТО

(3 голосов)
Наша сборная женская команда успешно выступила на Чемпионате Мира по борьбе среди молодежи в хорватском городе Загреб и вернулась на родину. Наши борцы завоевали 1 золото и 2 бронзы. Вмеждународном аэропорту имени Гейдара Алиева наших борцов встретили представители СМИ и федерации, а также болельщики.

Член команды в 72 кг категории Сабира Алиева стала чемпионкой мира. Рагнетта Гурбанзадэ выиграла бронзу в 67 кг категории, а Солмаз Хашимзадэ в 55 кг.

Одержав победу против всех своих соперниц и выиграв наивысшую награду чемпионата, Сабира Алиева сказала, что самой сложной схваткой для нее стал полуфинальный бой против казашки. Она также отметила, что чувствовала гордость, когда прозвучал наш гимн и поднялся флаг, и выразила свою благодарность всем, кто помог ей этого добиться.

Бронзовая медалистка Рагнетта Гурбанзадэ сказала, что ее основной целью была золотая медаль: «Я признаюсь, что моя соперницы из Японки выступила удачнее. Но я сумела собраться для следующих боев благодаря своим тренерам. В любом случае, 3-е место в чемпионате мира – очень неплохой результат. Я очень рада, что смогла стать одной из призеров».

Еще одна обладательница бронзы Солмаз Хашимзадэ и не пыталась скрыть свою радость от того, что она смогла завоевать бронзовую медаль для страны и продолжила: «Я буду стараться еще усерднее после этого. Наши основные победы еще впереди. Для нас создаются все условия, чтобы мы развивались и добивались успеха. Мы будем пользоваться этим, и стремиться все к новым победам».

Напомним, что наши девушки завоевали свою первую золотую медаль на Чемпионате Мира в 2010-м году. В 2013-м году на аналогичном турнире они выиграли 2 бронзовые медали. А на этом Чемпионате Мира они завоевали столько же медалей, сколько за последние 4 года – 1 золото и 2 бронзы. С таким результатом наша сборная заняла 3-е место в командном зачете после Японии и России.