10.08.2014 21:51

ЧММ-2014 последний день: Мирджалал Гасанзадэ выиграл серебряную медаль / ВИДЕО

(13 голосов)
В хорватском городе Загреб завершился Чемпионат Мира по борьбе среди молодежи.

В последний день чемпионата на ковер вышли молодые вольные борцы в 55, 66, 84 и 120 кг категориях. Наши борцы завершили день с 1 серебряной медалью.

В 55 кг категории Мирджалал Гасанзадэ боролся с уверенностью до финала. Он одержал чистую победу против казаха и японца, выиграл с большим отрывом против грузина. Затем он смог выиграть против американского борца в очень напряженном бою. В финале Мирджалал Гасанзадэ проиграл россиянину с минимальным счетом и таким образом, стал обладателем серебряной медали чемпионата.

В 84 кг категории Нурмагомед Гаджиев начал с побед над борцами из Беларуси, Грузии и России, но к сожалению проиграл казахскому спортсмену в полуфинале. Наш борец должен был сразиться за бронзу против американца, но победа была отдана сопернику, так как наш спортсмен получил травму. Нурмагомед Гаджиев завершил чемпионат на 5-м месте.

55 кг
1/16 финала – Владимир Курдин (КАЗ) – Мирджалал Гасанзадэ 4:10 (чистая победа)
1/8 финала – Мирджалал Гасанзадэ – Иссеи Оширо (ЯПО) 3:0 (чистая победа)
1/4 финала – Гиорги Лежава (ГРУ) – Мирджалал Гасанзадэ 0:10
1/2 финала – Гилман Томас (США) – Мирджалал Гасанзадэ 2:5
ФИНАЛ – Азмет Тускаев (РОФ) – Мирджалал Гасанзадэ 4:3

66 кг
1/16 финала – Арен Алекян (АРМ) – Мурад Сулейманов 0:6 (видеоролик этой схватки будет скоро загружен на сайт)
1/8 финала – Гайдар Явуз (ТУЦ) – Мурад Сулейманов 10:16
1/4 финала – Мурад Сулейманов – Расул Арсаналиев (РОФ) 5:8 (наш борец не смог продолжить схватку из-за травмы)

84 кг
1/16 финала – Нурмагомед Гаджиев – Дзианис Крамианков (БЕИ) 12:2
1/8 финала – Нурмагомед Гаджиев – Гиорги Чкартишвили (ГРУ) 14:4
1/4 финала – Нурмагомед Гаджиев – Гаджи Раджабов (РОФ) 5:2
1/2 финала – Азамат Даулетбеков (КАЗ) – Нурмагомед Гаджиев 8:1
Схватка за бронзу – Дин Гейб (США) – Нурмагомед Гаджиев 5:0 (победа была отдана сопернику из-за травмы нашего борца)

120 кг
1/16 финала – Акбар Елибайлу (КАЗ) – Оян Назариани 3:13
1/8 финала – Геннадий Джудинович (ГЕР) – Оян Назариани 3:12
1/4 финала – Оян Назариани – Адам Кун (США) 2:8

Напомним, что в первый день соревнований по вольной борьбе МагомедгаджиМухутов (74 кг) завоевал серебро, а Вургун Алиев (60 кг) выиграл бронзу.