09.08.2014 21:42

ЧММ-2014: вольные борцы выиграли 1 серебро и 1 бронзу / ФОТО-ВИДЕО

(10 голосов)
В хорватском городе Загреб продолжается Чемпионат Мира по борьбе среди молодежи.

В пятый день чемпионата на ковер вышли вольные борцы в 50, 60, 74 и 96 кг категориях. Наши борцы завершили день с 1 серебряной и 1 бронзовой медалями.

В 60 кг категории Вургун Алиев проиграл свой первый бой против представителя США, но получил еще один шанс сразиться на утешительных схватках, так как его соперник вышел в финал. Он подряд выиграл у соперников из Японии и Грузии и получил право сразиться за бронзу. В решающей схватке он одержал уверенную победу над белорусским борцом и стал бронзовым призером Чемпионата Мира.

Наш представитель в 74 кг весовом классе Магомедгаджи Мухутов уверенно дошел до финала, по пути выиграв у борцов из Новой Зеландии, Швейцарии и Беларуси и иранского спортсмена в полуфинале. В финале наш борец сразился против француза. Однако напряженный бой завершился не в пользу Магомедгаджи, и он стал обладателем серебряной медали.