08.08.2014 23:47

Наши молодые девушки заняли 3-е место на Чемпионате Мира / НОВАЯ ИСТОРИЯ

(4 голосов)
В хорватском городе Загреб завершились схватки среди девушек в рамках Чемпионата Мира по борьбе среди молодежи.

По женской борьбе нашу страну представили Тюркан Насирова (44 кг), Шафаг Мурадзадэ (48 кг), Алмаз Исмаилова (51 кг), Солмаз Хашимзадэ (55 кг), Эльмира Гамбарова (63 кг), Рагнетта Гурбанзадэ (67 кг) и Сабира Алиева (72 кг) под руководством старшего тренера Аслана Агаева и тренера Хасрата Мамедъярова.

Наши девушки-борцы выиграли 1 золото и 2 бронзы и таким образом открыли новую страницу в истории борьбы Азербайджана. Это самый высокий результат наших девушек-борцов за последние 5 лет. Нужно учесть, что женская борьба считается довольно новым видом спорта для Азербайджана. В таком случае, значимость этих достижений увеличивается.

Напомним, что наши девушки завоевали свою первую золотую медаль на Чемпионате Мира в 2010-м году. В 2013-м году на аналогичном турнире они выиграли 2 бронзовые медали. А на этом Чемпионате Мира они завоевали столько же медалей, сколько за последние 4 года – 1 золото и 2 бронзы.

С таким результатом наша сборная заняла 3-е место в командном зачете после Японии и России.