08.08.2014 22:34

ЧММ-2014: Сабира Алиева выиграла золото, а Солмаз Хашимзадэ бронзу / ФОТО-ВИДЕО

(8 голосов)
В хорватском городе Загреб продолжается Чемпионат Мира по борьбе среди молодежи.

В четвертый день турнира на ковер вышли девушки-борцы в 48, 55, 63 и 72 кг весовых категориях. Наши спортсменки завершили день с 1 золотой и 1 бронзовой медалями.

Наша представительница в 55 кг категории Солмаз Хашимзадэ выиграла у соперниц из Туниса, Польши и Турции и вышла в полуфинал. В полуфинале наша спортсменка проиграла своей сопернице из Украины и получила право побороться за бронзу. Солмаз выиграла свою последнюю схватку против канадки и стала бронзовым призером Чемпионата Мира.

В 63 кг категории Эльмира Гамбарова проиграла свою первую схватку россиянке, но получила еще один шанс сразиться в утешительных боях, так как ее соперница вышла в финал. Наша спортсменка выиграла против немки и вышла на ковер, чтобы побороться за бронзу. Но в решающей схватке она проиграла борцу из Монголии и Эльмира завершила Чемпионат Мира на 5-м месте.

Наша спортсменка в 72 кг категории Сабира Алиева дошла до финала без всяких препятствий. Она подряд выиграла у представительниц из Хорватии, Турции и Казахстана и добралась до финала. В решающей схватке ее соперником стала спортсменка из России. Наша представительница выиграла с большим разрывом в счете и стала Чемпионом Мира.

48 кг
1/16 финала – Шафаг Мурадзадэ – Тсогт Намуунтсетсег (МОО) 4:4*

55 кг
1/16 финала – Дорссаф Гарси (ТУН) – Солмаз Хашимзадэ 0:11
1/8 финала – Наталя Кубати (ПОЛ) – Солмаз Хашимзадэ 7:10
1/4 финала – Солмаз Хашимзадэ – Бедиха Гюн (ТУЦ) 5:0 (чистая победа)

ФИНАЛСабира Алиева – Анжела Катаева (РОФ) 13:5

Напомним, что в первый день соревнований среди молодых девушек Рагнетта Гурбанзадэ (67 кг) выиграла бронзовую медаль.