06.08.2014 18:59

ЧММ-2014 День 2: еще 2 победы над армянами, 2 золота и 1 серебро / ФОТО-ВИДЕО

(18 голосов)
В хорватском городе Загреб продолжается Чемпионат Мира по борьбе среди молодежи.

Во второй день чемпионата сразились греко-римские борцы в 55, 66, 84 и 120 кг категориях. Наши классические борцы продолжили успех первого дня и завершили второй день с 2 золотыми и 1 серебряной медалями.

В 55 кг весовом классе Мурад Мамедов начал уверенно, выиграв у своего хорватского соперника в первом бою всего за 10 секунд. Далее наш борец выиграл у индуса, россиянина и иранца и вышел в финал. За эти схватки Мурад набрал 30 очков, дав соперникам всего 2. В финале его соперником стал борец из Кыргызстана. Одержав еще одну победу, наш борец стал обладателем золотой медали Чемпионата Мира.

Наш представитель в 66 кг категории Рухин Микаилов провел свою первую встречу против молдаванина и одержал победу. Далее он выиграл после напряженного боя против армянина и вышел в 1/4 финал. Армянский борец, против которого выиграл Рухин Микаилов, месяцем ранее стал Чемпионом Европы. Став автором еще двух побед, над японцем и египтянином, Рухин вышел в финал. К сожалению, на этот раз наш борец проиграл своему грузинскому сопернику и стал серебряным медалистом чемпионата.

В 84 кг категории Ислам Аббасов также дошел до финала без всяких препятствий. Одержав победу над болгарином и шведом, он встретился с армянским борцом в 1/4 финале. Ислам одержал победу с полным преимуществом всего за 44 секунды. Выиграв у грека в полуфинале, наш борец вышел в финал. За эти встречи Ислам набрал 23 балла, отдав своим соперникам всего 1. Он в целом продемонстрировал очень уверенную борьбу.В финале его соперником стал немецкий борец. В интенсивном бою он показал силу духа и выиграл. Таким образом, он стал Чемпионом Мира.

Мы бы хотели напомнить нашим читателям, что наши молодые греко-римские борцы выиграли 3 золотые медали в первый день чемпионата. За эти два дня наши борцы продолжают выигрывать против своих армянских соперников, так как они сразились против армян 4 раза, и каждый раз одержали победу. Сегодня Рухин Микаилов в 66 кг категории и Ислам Аббасов в 84 кг категории одержали победу над армянами, и вышли в следующий тур. А в первый день турнира Ибрагим Нуруллаев (50 кг) выиграл свой первый бой и Эльман Мухтаров (60 кг) выиграл в финальном бою против армянских борцов.

55 кг
1/16 финала – Михаель Беченик (ХОР) – Мурад Мамедов 0:10 (чистая победа за 10 секунд)

1/8 финала – Эмиль Сандал (ШВЕ) – Ислам Аббасов 0:4
1/4 финала – Варужхан Григорян (АРМ) – Ислам Аббасов 0:8 (чистая победа за 44 секунды)
1/2 финала – Дмитрос Церекилис (ГРЕ) – Ислам Аббасов 1:3
ФИНАЛИслам Аббасов – Денис Кудла (ГЕР) 5:3