05.08.2014 23:31

ЧММ-2014 День 1: 2 победы над армянами и 3 золотые медали / ФОТО-ВИДЕО

(35 голосов)
В хорватском городе Загреб стартовал Чемпионат Мира по борьбе среди молодежи.

В первый день соревнования на ковер вышли греко-римские борцы в 50, 60, 74 и 96 кг весовых категориях. Наши борцы завершили день с 3 золотыми медалями.

Наш представитель в 50 кг категории Ибрагим Нуруллаев одержал полную победу над своим армянским противником в первом бою. Он далее выиграл у представителей из Кореи и Казахстана и вышел в финал. На этот раз наш борец одержал победу над украинцем и стал обладателем золотой медали турнира.

В 60 кг категории Эльман Мухтаров также продемонстрировал уверенную борьбу и вышел в финал, на пути выиграв у спортсменов из Киргизии, Беларуси, Финляндии и Франции. Его противником в финальной схватке стал армянский борец. После напряженного боя Эльман выбрал правильную тактику и стал золотым призером чемпионата.

В 96 кг весовом классе Орхан Нуриев начал с победы над китайцем. Он далее выиграл у борцов из Польши, Болгарии и Норвегии, и вырвался в финал. На этот раз он соревновался против корейца. Одержав еще одну блестящую победу, Орхан стал чемпионом мира в своей категории.