21.07.2014 10:37

Мы выиграли 11 медалей на Чемпионате Мира среди кадетов

(8 голосов)
В словацком городе Снина завершился Чемпионат Мира по борьбе среди кадетов.

Все три сборные команды страны приняли участие на чемпионате, и вернулись домой с 11 медалями – 2 золота, 6 серебра и 3 бронзы.

Золотые медали для команды завоевали наши вольные борцы Теймур Мамедов (63 кг) и Шамиль Садуллаев (85 кг).

Из греко-римских борцов Ниджат Абдуллаев (76 кг), Сослан Фанзиев (85 кг) и ДжавидФейзиев (100 кг), из женщин-борцов Лейла Курбанова (49 кг) и из вольных борцов АфганХашалов (50 кг) и Махир Амирасланов (58 кг) проиграли лишь в финальной схватке и стали обладателями серебряных медалей.

А бронзовые медали завоевали греко-римские борцы Сеймур Гусейнов (46 кг) и ИсламбекДадов (69 кг) и наша девушка-борец ТюрканНасирова (46 кг).

С таким результатом, наши борцы также завоевали передние позиции в командном зачете. И так завоевав 3 серебра и 2 бронзы, наши греко-римские борцы набрали такое же количество очков, как и российская команда, и заняли второе место в командном зачете. А наши вольные борцы расположились на пятом месте в командном зачете, выиграв 2 золотые и 2 серебряные медали.