17.07.2014 22:40

ЧМК-2014: Лейла Курбанова выиграла серебряную медаль

(10 голосов)
В словацком городе Снина продолжается Чемпионат Мира по борьбе среди кадетов.

В третий день чемпионата сразились девушки в 38, 43, 49, 56 и 65 кг категориях. Наша сборная команда была представлена в 3 весовых классах. Наши борцы завершили третий день турнира с 1 серебряной медалью.

В 43 кг категории Улькар Бабаева начала с победы над казахской спортсменкой, но затем проиграла японке в полуфинале. После еще одного проигрыша, на этот раз против россиянки, Улькар завершила чемпионат на 5-м месте.

В 49 кг категории Лейла Курбанова выиграла с большим преимуществом над борцами из Монголии, Польши и России, и вышла в финал. Она проиграла после напряженного боя против японской спортсменки и стала обладательницей серебряной медали.

Напомним, что Лейла Курбанова представит нашу страну в 52 кг весовой категории на 2-х Летних Юношеских Олимпийских Играх, которые пройдут в Нанкине.

43 кг
1/4 финала – Улькар Бабаева – Адема Калиева (КАЗ) 17:4
1/2 финала – Улькар Бабаева – Юи Сусаки (ЯПО) 0:10
Схватка за бронзу – Вероника Гурская (РОФ) – Улькар Бабаева 6:0

49 кг
1/8 финала – Нарантсатсрал Амгаланбаатар (МОО) – Лейла Курбанова 2:4 (чистая победа)
1/4 финала – Анна Крол (ПОЛ) – Лейла Курбанова 0:11
1/2 финала – Лейла Курбанова – Виктория Ваулина (РОФ) 12:0