22.09.2013 23:29

ЧМ-2013 последний день: Гасан Алиев занял пятое место / ФОТО-ВИДЕО

(20 голосов)
В Будапеште, столице Венгрии, продолжается Чемпионат мира по борьбе. В последний день турнира на ковер вышли греко-римские борцы в 66, 74 и 120 кг категориях.

Наш Чемпион мира и Европы Гасан Алиев (66 кг) начал сражение с 1/32 финала и уверенно дошел до полуфинала. Он подряд выиграл у спортсменов из Хорватии, Киргизии, Турции и Венгрии. Бой с венгром, серебряным медалистом Лондонских Олимпийских Игр, получился особенно напряженным. Далее проиграв чемпиону пекинской Олимпиады, Исламбеку Албиеву, в полуфинале, Гасан Алиев сразился за бронзовую медаль. Но наш представитель проиграл и завершил Чемпионат мира на пятом месте.

1/32 финала – Доминик Отлингер (ХОР) – Гасан АЛИЕВ (0:3)
1/16 финала – Руслан Тиемунбаев (КЫР) – Гасан АЛИЕВ (0:7)
1/8 финала – Гасан АЛИЕВ – Юксел Атакан (ТУP) (3:1)
1/4 финала – Тамас Лоринц (ВЕН) – Гасан АЛИЕВ (2:5)
1/2 финала – Исламбек Албиев (РОФ) – Гасан АЛИЕВ (10:1)
Схватка за бронзовую медаль – Франк Стаеблер (ГЕР) – Гасан АЛИЕВ (4:2)

Наш представитель в 74 кг категории, Рафик Гусейнов, подряд выиграл против соперников из Сербии и Хорватии, но затем проиграл турецкому борцу. Наш спортсмен потерял шанс сразиться за бронзу, так как его соперник проиграл в полуфинале.

1/32 финала – Виктор Немец (СРБ) – Рафик ГУСЕЙНОВ (1:6)
1/16 финала – Невен Зугаж (ХОР) – Рафик ГУСЕЙНОВ (3:8)
1/8 финала – Рафик ГУСЕЙНОВ – Эмрах Куш (ТУP) (1:3)

В 120 кг категории Заур Мехралиев начал сражение с 1/8 финала, но сразу же проиграл серебряному призеру лондонской Олимпиады. Однако он получил еще один шанс сразиться в утешительных схватках, так как его соперник вышел в финал. Но наш борец не смог воспользоваться этой возможностью.

1/8 финала – Заур МЕХРАЛИЕВ – Хеики Наби (ЭСТ) (0:3)
Утешительная схватка – Камиль Блонски (ПОЛ) – Заур МЕХРАЛИЕВ (4:0)