24.08.2013 20:27

ЧМК-2013 пятый день: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы / ФОТО

(25 голосов)
В сербском городе Зренянин продолжается Чемпионат мира по борьбе среди кадетов. На четвертый день чемпионата, на ковер вышли вольные борцы в 42, 50, 58, 69 и 85 кг категориях. Наши борцы завершили день с 1 золотом, 1 серебром и 2 бронзовыми медалями.

42 кг
Фаррух Алиев выиграл у венгра (3:0) в 1/8 финала, однако он проиграл в ¼ финала российскому представителю (0:2).

50 кг
Махир Амирасланов
провел свою первую схватку в 1/16 финала. Он подряд выиграл у спортсменов из Южной Африки (12:4), Грузии (12:4), США (11:4) и Польши (7:0). Однако проиграв борцу из России в финале, Махир Амирасланов удостоился серебряной медали чемпионата.

58 кг
Магомедали Алиев
также начал сражение с 1/16 финала. Выиграв у представителей Украины (5:0), Болгарии (5:0, чистая победа), и США (7:0), он затем проиграл борцу из Турции (2:4) в полуфинале. В решающем бою за бронзу Магомедали Алиев одержал победу над спортсменом из Индии и завершил чемпионат на третьем месте.

69 кг
Абдулмуслим Мухуддинов
выиграл у спортсмена из Швеции (8:0) в 1/16 финала, у борца из Латвии (8:0) в 1/8 финала, у немца (7:0) в ¼ финала и у представителя из Индии (7:0) в полуфинале и вышел в финал. На этот раз его соперником стал борец из Ирана. После напряженной борьбы Абдулмуслим Мухуддинов одержал чистую победу (5:3) и стал обладателем титула чемпиона мира.

85 кг
Нурмагомед Гаджиев
подряд выиграл у представителей из Украины (9:1), Венгрии (7:0) и Киргизии (10:2). Однако он проиграл борцу из России в полуфинале. Наш представитель вышел на схватку против иранского спортсмена за бронзовую медаль. Не дав ни единого шанса своему сопернику, Нурмагомед Гаджиев стал бронзовым призером чемпионата мира.