23.08.2013 21:28

ЧМК-2013 четвертый день: Ляман Гурбанова выиграла бронзовую медаль / ФОТО

(8 голосов)
В сербском городе Зренянин продолжается Чемпионат мира по борьбе среди кадетов. В четвертый день чемпионата сразились юные девушки-борцы в 40, 46, 52, 60 и 70 кг категориях. Сборная Азербайджана была представлена в двух весовых категориях.

46 кг
Гюльджахан Гаджиева начала сражение с 1/8 финала, однако не смогла выиграть у своей польской соперницы (0:1).

52 кг
Ляман Гурбанова
выиграла свою первую схватку против представительницы из Монголии (7:5). В ¼ финале наша спортсменка проиграла борцу из Японии. Однако Ляман получила еще один шанс сразиться на утешительных схватках, так как ее соперница вышла в финал. Одержав победу над борцом из Южной Африки (8:0), Ляман сразилась против турецкой спортсменки в утешительном бою. После напряженного боя наша представительница одержала победу (7:5) и стала обладателем бронзовой медали чемпионата мира.