22.08.2013 22:42

ЧМК-2013 третий день: 2 борца заняли пятое место / ФОТО

(7 голосов)
В сербском городе Зренянин продолжается Чемпионат мира по борьбе среди кадетов. В третий день чемпионата на ковер вышли девушки-борцы в 38, 43, 49, 56 и 65 кг категориях. Aзербайджанские спортсменки сразились в 3-х весовых категориях.

38 кг
Улькяр Бабаева проиграла представительнице России в ¼ финала. Несмотря на то, что она сразилась за бронзовую медаль, наша спортсменка проиграла борцу из Норвегии и завершила чемпионат на пятом месте.

43 кг
Тюркан Насирова одержала две чистые победы: в 1/8 финала против немки (4:0) и в ¼ финала против турчанки (4:0). Однако она проиграла спортсменке из Болгарии в полуфинале. Проиграв россиянке в схватке за бронзовую медаль, Тюркан Насирова завершила чемпионат на пятом месте.

49 кг
Лейла Гурбанова сразилась против японской спортсменки в 1/8 финала, но бой оказался неудачным для нашей представительницы. Лейла получила еще один шанс сразиться на утешительных схватках, но она не смогла воспользоваться этой возможностью.