21.08.2013 20:59

ЧМК-2013 второй день: 2 золотые и 1 бронзовая медали / ФОТО

(25 голосов)
В сербском городе Зренянин продолжается Чемпионат мира по борьбе среди кадетов. Во второй день чемпионата на ковер вышли греко-римские борцы в 42, 46, 69, 76 и 85 кг категориях. Наши борцы завоевали 2 золота и 1 бронзу.

В первый день турнира наши греко-римские борцы выиграли 1 золотую медаль. В целом завоевав 3 золота и 1 бронзу, наша сборная заняла второе место в командном зачете с 53 очками. Первое место принадлежит команде России (62 очка), а третье место заняла сборная Киргизии (42 очка).

42 кг
Сеймур Гусейнов одержал победу над турецким борцом (8:2) в 1/8 финала, но проиграл свой следующий бой против киргизского борца (1:7). Однако он получил еще один шанс сразиться за медаль, так как его противник вышел в финал. Но Сеймур Гусейнов не смог воспользоваться этой возможностью. Проиграв своему противнику из США (5:6) в утешительной схватке, Сеймур завершил чемпионат без медали.

46 кг
Кянан Джафаров
начал сражение с 1/8 финала и одержал победу над спортсменами из Болгарии (7:0) и Венгрии (11:9). Но он проиграл сопернику из Ирана в полуфинале (5:7). Кянан Джафаров одержал победу над борцом из Белоруссии в схватке за бронзовую медаль (6:0) и завершил чемпионат на третьем месте.

69 кг
Мехрадж Керимов одержал победу над представителем из Киргизии (3:1) в 1/16 финала, но он проиграл в 1/8 финала спортсмену из США (1:7) и должен был покинуть турнир.

76 кг
Ислам Аббасов
провел свой первый бой в 1/16 финала и дошел до финала без всяких препятствий. Он по очереди выиграл против спортсменов из Киргизии (7:0, чистая победа), Белоруссии (8:0), Армении (7:0) и России (9:0). А в финале он не дал ни единого шанса противнику из Венгрии (8:0) и стал чемпионом мира. На всех этих схватках он в целом набрал 39 очков, не дав своим возможностям ни единой возможности выиграть очко.

85 кг
Сослан Фанзиев
также начал сражение с 1/16 финала и вышел в финал. Одержав победу над борцами из Казахстана (7:0), Белоруссии (11:3), Болгарии (5:0) и Ирана (4:0), Сослан сразился против турецкого спортсмена в финале. После интересного и напряженного боя, Сослан Фанзиев одержал чистую победу и стал обладателем золотой медали чемпионата.