19.08.2013 14:47

ЧММ-2013 последний день: наши вольные борцы заняли второе место / ОБНОВЛЕНО

(12 голосов)
В болгарском городе София завершился Чемпионат мира по борьбе среди молодежи. Наша сборная по вольной борьбе, которая сражалась последние два дня чемпионата, выиграла 1 золото и 4 бронзы.

Иранский борец в 84 кг категории Алиреза Мохаммед Каримимачиани отказался выйти на ковер в полуфиналепротив израильского спортсмена, за что он был дисквалифицирован со стороны ФИЛА. Таким образом, 6 очков были вычитаны с актива иранской команды. И с 46 очками иранская сборная заняла третье место в командном зачете.

А азербайджанская сборная поднялась на второе место с 49 очками. Первое место заняли российские борцы, набрав 62 очка.

**************

В болгарском городе София завершился Чемпионат мира по борьбе среди молодежи. В последний день чемпионата на ковер вышли вольные борцы в 55, 66, 84 и 120 кг категориях. Наши борцы завоевали 3 бронзовые медали.

Отметим, что в целом наши вольные борцы завоевали 1 золото и 4 бронзы. Набрав 49 очков, наша сборная заняла третье место в командном зачете. Первые два места заняли российская и иранская сборные.

55 кг
Руслан Сурхаев
одержал победу над корейцем Гуком Хйеном Кимом (9:2) в 1/8 финала. Однако наш борец проиграл следующую напряженную борьбу иранцу Юнусу Фирузу Сармастидизажи. Наш борец получил еще один шанс сразиться за медаль, так как его соперник вышел в финал. Несмотря на то, что Руслан выиграл свою первую утешительную схватку против польского борца Томасза Огоновского, он проиграл в решающей схватке армянину Артаку Говханнасияну.

66 кг
Гаджимурад Омаров
начал сражение с 1/16 финала, где он не дал ни единого шанса Темуужину Эрденебату (7:0). Далее одержав победу над индусом Динешом Кумаром (6:2), наш борец вышел в ¼ финала, где он выиграл у казаха Даиняра Кайсанова (12:2). Однако выйти в финал ему помешал турецкий спортсмен Селахеттин Кылычсаллаян. В схватке за бронзовую медаль Гаджимурад выиграл у болгарина Шамиля Куракаева (8:1) и стал бронзовым призером чемпионата.

84 кг
Магомед Абдулхалигов
одержал победу над австрийцем Домиником Петером (7:1) в 1/16 финала. Далее наш борец выиграл с полным преимуществом у индуса Ажита Аттара (9:0). Однако в ¼ финала Магомед Абдулхалигов проиграл россиянину Владиславу Валиеву. Наш борец получил еще один шанс сразиться на утешительных схватках, так как его соперник вышел в финал. Одержав победу над болгарином Мирославом Николаевым Милковым (6:0), наш борец сразился против белорусского борца Александра Хустина за бронзу (4:1) и завершил турнир на третьем месте.

120 кг
Али Магомедабиров
начал сражение с 1/8 финала, где он одержал уверенную победу над болгарином Дильявером Заидом (7:0). Не дав ни единого шанса индусу Суржету Суржетув ¼ финала (8:0), Али вышел в полуфинал. На этот раз он проиграл иранцу Абдуллаху Варзани Гоми Авили. В борьбе за медаль Али Магомедабиров выиграл у корейца Жи Юна Кима (7:0) и стал обладателем бронзовой медали.