15.08.2013 14:04

ЧММ-2013 третий день: Патимат Багомедова заняла пятое место / ФОТО

(6 голосов)
В болгарском городе София продолжается Чемпионат мира по борьбе среди молодежи. В третий день турнира на ковер вышли молодые девушки в 44, 51, 59 и 67 кг категориях. 2 члена нашей сборной поборолись за медали.

44 кг
Шафаг Мурадзаде начала сражаться с 1/8 финала, но проиграла первую же схватку россиянке Марине Сидоровой.

51 кг
Патимат Багомедова
одержала блестящую победу над канадкой Сиеррой Карере (8:0) в 1/8 финала. В ¼ финала наша спортсменка выиграла против немки Нины Хеммен после напряженного боя (8:5) и вышла в полуфинал. На этот раз ее соперницей была японка Ю Мияхара. Патимат Багомедова проиграла в этой схватке из-за поврежденной левой ноги. Она должна была выйти на схватку за бронзу, но не смогла из-за своего повреждения. Патимат Багомедова завершила чемпионат на пятом месте.