03.07.2017 11:39

Борцы Греко-римского стиля завоевали серебро, а вольники стали бронзовыми призерами / ФОТО

(2 голосов)
С 28 по 30 июня 2017 года в городах Гумм и Чабахар Исламской Республики Иран состоялся 3-й международный турнир по Греко-римской и вольной борьбе среди кадетов Кубок Имама Ядигяра. На командном турнире выступили члены обеих национальных команд.

Борцы Греко-римского стиля завоевали серебро, а вольники выиграли бронзу.

На турнире по Греко-римской борьбе, проходившего в городе Гум, 18 команд соревновались в 4-х группах. Наша сборная, выступала в группе D вместе с командами Ирака (10-0), Таджикистана (8-2) и Сербии (10-0) и одержала победы во всех встречах. В качестве лидера группы наша команда пробилась в полуфинал, где в напряженной борьбе одолела команду Турции и вышла в финал. В решающей встрече наша сборная встречалась с основной командой Ирана и уступив со счетом 3-7, завоевала серебряную медаль турнира.

Под руководством старшего тренера Бахрама Мурватова и тренера Фуада Алиева нашу страну на соревнованиях представляли Гурбан Гурбанов (42 кг), Хасрат Джафаров (46 кг), Заур Алиев (50 кг), Аскер Ализаде (54 kкгq), Гасан Мамедли (58 кг), Вяфадар Джафаров (63 кг), Асим Иманзаде (69 кг), Фикрет Велиев (76 кг), Бахруз Газиев (85 кг) и Сярхан Мамедов (100 кг).

На соревнованиях вольников, проходивших в городе Чабахар боролось 16 команд. Наша дружина, выступавшая в группе B с командами Ирана (9-1), Венгрии (9-1) и Ирака (10-0) в качестве лидера пробилась в полуфинал. Уступив в полуфинале команде России, наши борцы завоевали право на матч за бронзу. Одолев в решающей схватка другую команду Ирана со счетом 6-4, наши борцы стали обладателями бронзовой медали.

Под руководством тренеров Вахида Мамедова и Яшара Алиева борьбу за медали турнира вели Кянан Гейбатов (42 кг), Ашраф Керимзаде (46 кг), Махир Мамедзаде (50 кг), Рамиз Гасанов (54 кг), Аскер Мамедалиев (58 кг), Гаджимурад Гаджиев (63 кг), Давуд Ибрагимов (69 кг), Абдулмуслим Мамедов (76 кг), Сянан Ализаде (85 кг) и Гамлет Насибли (100 кг).

В судейском корпусе нашу страну представлял арбитр международной категории Камран Алиев.