07.06.2017 11:21

В первый день турнира в Грузии 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали / ФОТО

(2 голосов)
В грузинском Рустави проходит международный турнир в честь чемпиона мира Темо Казарашвили. Кадетская сборная страны по Греко-римской борьбе принимает участие на турнире.

Наши борцы, выступающие под руководством старшего тренера Бахрама Мурватова и тренера Фуада Алиева в первый день турнира завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Наш представитель в весе 42 кг Гурбан Гурбанов одолев всех соперников, завоевал золото турнира. Уступив в решающей схватке товарищу по команде Ариз Гусейнов довольствовался серебряной медалью.

Выступающий в весе 50 кг Аскер Ализаде также победив всех соперников, стал обладателем золотой медали турнира. Также Аскер Ализаде был выбран «самым техничным борцом» и удостоился специального кубка.

Бронзу в копилку сборной принес выступающий в весе 59 кг Заур Алиев.

На второй день турнира определятся победители в весовых категориях 46, 54, 63, 76 и 100 кг.

В судейском корпусе нашу страну представляет арбитр международной категории Эльгюн Мамедов.

Для информации сообщаем, что кадетский чемпионат Европы состоится в этом году с 24 по 30 июля в Боснии и Герцеговине, а мировое первенство пройдет с 4 по 10 сентября в Греции.