ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
15.04.2017 10:49

Кубок ФБА-2017: на третий день 8 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(8 голосов)
В Бакинском Дворце Спорта продолжается традиционный международный турнир Кубок Федерации Борьбы Азербайджана среди кадетов и молодежи по вольной и Греко-римской борьбе.

Вместе с командой Азербайджана на турнире принимают участие атлеты Таджикистана, Украины, Узбекистана, Латвии, России, Турции, Ирана, Грузии, Казахстана и Беларуси.

На третий день турнира в общей сложности выступили 114 атлетов вольного стиля. Наши борцы завершили день, завоевав 8 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Золото в копилку сборной принесли Тофик Алиев (42 кг), Ашраф Керимзаде (46 кг), Махир Мамедзаде (50 кг), Аскер Мамедалиев (54 кг), Туран Байрамов (58 кг), Гаджимурад Гаджиев (63 кг), Давуд Ибрагимов (69 кг) и Абдулмуслум Мамедов (76 кг).


В командном зачете Азербайджан первый, Иран второй, Грузия на третьем месте.

Победителям и призерам турнира со стороны Федерации Борьбы Азербайджана были вручены медали, дипломы и денежные вознаграждения.
 


42 кг
1.
ТофикАлиев
2.
УлуЖумасбек - Кыргызстан
3.
Умиджон Джалолов - Узбекистан
3. Иззят Джафаров




46 кг
1. Ашраф Керимзаде

2. Арслан Рахимов - Узбекистан
3. Эльмир Джалилов

3. Георгий Гегелашвили
- Грузия

50 кг
1.
МахирМамедзаде
2.
Рамиз Гасанов
3. Техран Алиев

3. Мохум Ходобахши - Иран




54 кг
1. Аскер Мамедалиев

2. Фаррух Шарипов - Узбекистан
3. Владимер Гамкрелидзе - Грузия
3. Шахмурад Усуфлу


58 кг
1. Туран Байрамов
2. Вюсал Гусейнов

3. Эльмар Казымов
3. Самир Мамедов 




63 кг 
1. Гаджимурад Гаджиев 
2. Ашраф Ашуров 
3. Раджаб Нуриев 
3. Асхон Коосхи - Иран


69 кг 
1. Давуд Ибрагимов 
2. Ряшад Азизов
3. Насиб Исаев 
3. Хазри Багирли 




76 кг 
1. Абдулмуслум Мамедов 
2. Ислам Алиев 
3. Олександр Вишняк - Украина
3. Ислам Ильясов


85 кг
1. Аббас Фороутонзами - Иран 
2. Мохаммадрасул Рахимов - Узбекистан
3. Азамат Джалилов
3. Кямиль Шахруханов – Россия




100 кг
1. Али Реза Абдолахи - Иран
2. Чабуки Гамкрелидзе - Грузия
3. Гамлет Насибли 
3.
Соломон Манашвили - Грузия

Прочитано 4945 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2