09.04.2017 16:46

На второй день болгарского турнира 1 золотая и 2 бронзовые медали / ФОТО-ВИДЕО

(2 голосов)
Завершился мемориальный турнир по борьбе среди взрослых памяти Дана Колова и Николы Петрова проходивший в болгарском городе Русе. На 55-м по счету турнире участвовали члены сборных команд по вольной, Греко-римской и женской борьбе.

Наши борцы завершили день, завоевав 1 золотую и 3 бронзовые награды.

На второй день турнира выступили борцы Греко-римского стиля в весе 66, 75, 85, 130 кг, вольники в весе 61, 70, 86, 125 кг и девушки борцы в весовых категориях 53, 58, 63 и 75 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 1 золотую и 2 бронзовые награды.

Наш представитель в Греко-римской борьбе в весе 66 кг Камран Мамедов одолев в полуфинале корейца, вышел в финал. Завершив решающую встречу, прошедшую в напряженной борьбе в свою пользу, наш атлет завоевал золото турнира.

Защищающая спортивную честь нашей страны в соревнованиях по женской борьбе Наталья Синишин (58 кг) победив в заключительной схватке немку, стала обладательницей бронзовой награды соревнований.

Наш вольник Руслан Дибиргаджиев (70 кг), вышедший на ковер в схватке за бронзу одержав победу в заключительной схватке с явным преимуществом, завоевал бронзовую награду турнира.

Таким образом, наши борцы завершили 2-х дневный турнир, завоевав 2 золотые и 5 бронзовых наград. 2 золота (Камран Мамедов (66 кг), Расул Чунаев (71 кг)) и 1 бронза (Талех Мамедов (59 кг)) на счету борцов Греко-римского стиля,
3 бронзовые медали (Махир Амирасланов (57 кг), Магомед Муслумов (65 кг), Руслан Дибиргаджиев (70 кг)) на счету вольников. Девушки борцы завоевали 1 бронзовую медаль (Наталья Синишин (58 кг)).