12.03.2017 22:43

Вольники возвращаются с мемориального турнира Яшара Догу с 2 золотыми и 1 серебряной медалью / ФОТО-ВИДЕО

(1 Голосовать)
45-й международный турнир по вольной и женской борьбе, посвященный памяти Яшара Догу состоялся в турецком Стамбуле.

Под руководством главного тренера Фирдовси Умудова, тренеров Аскерхана Новрузова и Ровшана Гаджиева 5 членов сборной команды выступили на турнире. Наши борцы завершили соревнования, завоевав 2 золотые и 1 серебряную медаль.

Золотые медали завоевали Галиб Алиев (61 кг) и Асланбек Альборов (97 кг). Оба наших борца в финале одолели турецких спортсменов. Галиб Алиев сосчетом 4:1 победил Абди Зурначи, а Асланбек Альборов одержал досрочную победу 12:2 над Рзой Йыдырымом.

Наш представитель в весе 57 кг Махир Амирасланов уступив в финале турецкому атлету Сулейману Атлы, довольствовался серебряной медалью.

В командном зачете наша сборная после Турции и России расположилась на 3-м месте.

В судейском корпусе нашу страну представлял арбитр международной категории Вугар Шукюров.