04.03.2017 09:26

На второй день киевского турнира наши борцы завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали / ВИДЕО

(2 голосов)
Завершился XXI международный турнир по вольной, Греко-римской и женской борьбе, посвященный памяти выдающихся и борцов и тренеров Украины, проходящий в Киеве.

На турнире выступили члены сборных команд по вольной и женской борьбе.

В первый день турнира наши спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Золото взяла Татьяна Омельченко, серебряный медалист Тюркян Насирова (48 кг), бронзовые награды на счету Гитиномагомеда Гаджиева и Магомеда Муслумова (оба 65 кг).

На второй день турнира определились победители среди вольников в весе 61, 70, 86 и 125 кг и девушек борцов в весовых категориях 53, 58, 63 и 75 кг. Наши борцы завершили день, завоевав 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Наш представитель в вольной борьбе в весе 61 кг Ахмеднаби Гварзатилов одолев по очереди спортсменов из Болгарии, Беларуси и Ирана пробился в финал. В решающей встрече одержав победу с явным превосходством над украинцем Василем Шуптаром, завоевал золотую медаль турнира.

Выступающий в весе 86 кг Гаджимурад Магомедсаидов стартовал с 1/16 финала и победив один за другим представителей Украины, Венгрии. Беларуси и в полуфинале еще одного украинца, вышел в финал. В финале, взяв верх с явным превосходством над иранцем Мостафой Гияси Чекани, наш атлет поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Защищающая спортивную честь нашей страны в женской борьбе в весе 63 кг Эльмира Гамбарова одолела соренниц из США, Германии и Украины. Пробилась в финал. Уступив в решающей встрече с минимальным счетом чемпионке мира и Европы украинке Юлии Ткач, довольствовалась серебряной медалью соревнований.

Анжела Дороган (53 кг) и Ирина Нетреба
(58 кг) вышли на схватку за бронзу. Победив соперниц из Германии и Украины соответственно, наши спортсменки стали обладателями бронзовых медалей.

Таким образом, на 2-х дневном турнире наши сборные в общей сложности завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. 2 золотые и 2 бронзовые медали на счету вольников, 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали девушки борцы.