03.03.2017 11:59

В первый день киевского турнира наши борцы завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали / ФОТО-ВИДЕО

(2 голосов)
В Киеве проходит XXI международный турнир по вольной, Греко-римской и женской борьбе, посвященный памяти выдающихся и борцов и тренеров Украины.

На турнире выступают члены сборных команд по вольной и женской борьбе.

В первый день соревнований выступили вольники в весовых категориях 57, 65, 74 и 97 кг и девушки борцы в весе 48, 55, 60 и 69 кг.

Выступающая в весе 48 кг в женской борьбе Тюркян Насирова
победив по очереди двух украинок, пробилась в финал. Уступив в финале американке, наша спортсменка стала обладательницей серебряной награды.

Наша представительница в весе 60 кг Татьяна Омельченко, одолев всех соперниц, стала победительницей турнира. В первой схватке она одержала победу с явным превосходством над чемпионкой мира и Олимпийских Игр американкой Хелен Мароулиси, в полуфинале была повержена украинка, а в финале она взяла верх над еще одной американкой.

Защищающий спортивную честь нашей страны в соревнованиях вольников в весе 65 кг Гитиномагомед Гаджиев, победив соперников из Украины и США, в полуфинале уступил румыну и получил право побороться за бронзу. Одолев в решающей схватке молдаванина, наш борец завоевал бронзовую медаль турнира.

Наш другой представитель в весе 65 кг Магомед Муслумов также завоевал бронзовую медаль. В решающей схватке он одержал победу с явным превосходством над местным атлетом.

Мирджалал Гасанзаде (57 кг) и Элис Манолова (69 кг) завершили турнир на 5-м месте.

Таким образом, в первый день турнира наши спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Золотую медаль примерила Татьяна Омельченко, серебряная медаль на счету Тюркян Насировой (48 кг), бронзовые награды на счету Гитиномагомеда Гаджиева и Магомеда Муслумова (оба 65 кг).