19.12.2016 10:15

Кадеты вернулись из Каспийска, завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали / ФОТО

(1 Голосовать)
В городе Каспийск Дагестанской Республики состоялся VII международный турнир по вольной борьбе среди кадетов за приз чемпиона мира и 5-ти кратного чемпиона Европы Курамагомеда Курамагомедова.

Наши борцы, выступившие на турнире под руководством старшего тренера Аскерхана Новрузова и тренера Руслана Шамилова (СК Азери) завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Золотую медаль в копилку нашей команды принес выступающий в весе 63 кг Гаджимурал Гаджиев. Одолев всех соперников, в финале наш атлет победил воспитанника хасавюртской школы борьбы Казбека Гейдарова.

Уступив лишь в финале, Магомедсалех Абакаров (42 кг) и Рамиз Гасанов (50 кг) стали обладателями серебряных наград. Бронзовые медали на счету Ислама Алиева и Абдулмуслума Мамедова, выступающие в весе 76 кг.

В судейском корпусе нашу страну представлял арбитр международной категории Вагиф Зейналлы.