11.08.2016 13:23

Наши борцы вернулись из Рустави, завоевав 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали / ФОТО

(1 Голосовать)
В грузинском городе Рустави состоялся международный турнир по Греко-римской борьбе среди кадетов, посвященный памяти чемпиона мира Темо Казарашвили. Вместе с командой Азербайджана на турнире выступили команды Грузии, Ирана, России, Армении и Казахстана.

Наша команда кадетов завоевала в общей сложности 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Золото в копилку нашей команды принесли Заур Алиев (42 кг) и Фаиль Искендеров (46 кг). Если Заур в финале одолел товарища по команде Азера Мухтарлы, то Фаиль отпраздновал победу над местным спортсменом. Наш представитель в весе 54 кг Эльнур Мусаев завоевал для команды очередную серебряную медаль. В решающей схватке он уступил российскому атлету.

Бронзовые медали завоевали Араз Шукюрзаде (42 кг), Мирсирадж Гасанлы (46 кг), Гасан Мамедли (58 кг) и Насир Машанов (76 кг).

В командном зачете наша команда стала второй. На первом месте Грузия, а иранские борцы замкнули тройку призеров.

В судейском корпусе нашу страну представлял арбитр международной категории Турал Алиев.