10.05.2016 12:51

Вольники завоевали в Дагестане 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали / ФОТО

(3 голосов)
В районе Чумада Республики Дагестан состоялся 44-й по счету международный турнир по вольной борьбе памяти  Героя Советского Союза Кади Абакарова.

Члены взрослой сборной команды по вольной борьбе, выступающие на турнире стали обладателями 2-х золотых, 2-х серебряных и 1-й бронзовой медали.

Наши представители в весе 61 и 70 кг Ахмеднаби Гварзатилов и Мохаммед Муслумов одолев всех соперников, завоевали золотые медали соревнований. В финале Ахмеднаби Гварзатилов победил местного атлета Шамиля Омарова, а Мохаммед Муслумов взял верх над товарищем по команде Муртузали Муслумовым.

Другую серебряную награду в копилку нашей команды принес Георгий Эдишерашвили. Финальная схватка с местным борцом Зауром Угуевым прошла в напряженной борьбе и завершилась вничью 4:4. Но в связи с тем, что последнее очко заработал соперник, он и стал победителем этой встречи.

Защищающий честь нашей страны в весовой категории 74 кг Руслан Дибиргаджиев стал обладателем бронзовой награды турнира.

Кроме этого, наш представитель в весе 57 кг Георгий Эдишерашвили удостоился приза в номинации «самый техничный борец».