ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
29.04.2016 11:03

Заключительный день на Кубке ФБА: 3 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых наград / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(11 голосов)
В Спортивном Олимпийском Центре «Сярхядчи» подошел к концу традиционный международный турнир по вольной и Греко-римской борьбе среди кадетов и юниоров Кубок Федерации Борьбы Азербайджана.

На турнире вместе с командой Азербайджана за медали турнира боролись атлеты из Беларуси, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Ирана, Болгарии, России, Ирака, Турции и Казахстана.

В заключительный день соревнований в общей сложности выступили 89 юных борцов вольников.

Члены сборной команды завершили последний день турнира, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых медалей. В командном зачете Азербайджан с 73-ю очками первый, Иран с 64-ю очками второй,команда Грузии, также набрав 64 очка, заняла 3-е место.

Победители и призеры были награждены Федерацией Борьбы Азербайджана медалями, дипломами и денежными призами.


50 кг
ФИНАЛ
Алиаббас Рзазаде- Алиреза Гоодарзи (ИРИ) 13:11
Схватка за бронзу –
Шахин Мухтаров– Айбек Сулейменов (КАЗ) 9:7
Схватка за бронзу - Георгий Гониашвили (ГРУ) –
Айдар Алимбеков (КГЗ) 4:15



55 кг
ФИНАЛ
– Афган Хашалов –Махир Амирасланов 1:1*
Схватка за бронзуИслам Базарганов –Теймураз Ванишвили (ГРУ) 8:5
Схватка за бронзу -Хейрулла Гахрамани (ИРИ) –Канан Агамалыев 14:11

60 кг
ФИНАЛ
– Гадиса Герия –Пейман Биабани (ИРИ) 0:7
Схватка за бронзу - Георгий Пасикашвили (ГРУ) -Махди Нияздженгешлаги (ИРИ) 0:10
Схватка за бронзуАли Рахимзаде– Абдул Ахмедов (РУС) 12:8



66 кг
ФИНАЛ
Иверико Жулакидзе (ГРУ)– Фазиль Гасанов 9:5
Схватка за бронзу - Набибулла Магомедов (РУС) –Орхан Аббасов 5:7
Схватка за бронзу – Гудрат Агаев –Пянах Ильяслы 6:8

74 кг
ФИНАЛ
Мурад Сулейманов –Тариеэль Гафриндашвили (ГРУ) 12:2
Схватка за бронзу – Сянан Ализаде –Исмайыл Абдуллаев 0:7
Схватка за бронзу – Ника Кентчадзе (ГРУ) –АхмадБазригале (ИРИ) 1:9



84 кг
ФИНАЛ
– Заур Берадзе (ГРУ) -Камран Гасымпур (ИРИ) 0:11
Схватка за бронзуРахид Гамидли- Кантро Талантбек (КГЗ) 7:3
Схватка за бронзу – Мекка Симониа (ГРУ) –Гаджимурад Магомедсаидов 0:10

96 кг
1. Гиви Матчарашвили (ГРУ)
2. Хоссейн Шахбазигазвар (ИРИ)
3. Магомедрасул Газимагомедов




120 кг
ФИНАЛ
Амир Реза Амири (ИРИ)- Алимагомед Алихмоев 5:0
Бронзовая медальВиталий Пиясняк (БЛР)
Схватка за бронзу – Рустам Хачберов –Зурико Урташвили (ГРУ) 0:5

Прочитано 5877 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2