ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
28.04.2016 11:10

Третий день на Кубке ФБА: 3 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых наград / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(3 голосов)
В Спортивном Олимпийском Центре «Сярхядчи» продолжается традиционный международный турнир по вольной и Греко-римской борьбе среди кадетов и юниоров Кубок Федерации Борьбы Азербайджана.

На турнире вместе с командой Азербайджана за медали турнира борются атлеты из Беларуси, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Ирана, Болгарии, России, Ирака, Турции и Казахстана.

На третий день соревнований в общей сложности выступили 115 кадетов борцов вольников.

Члены сборной команды завершили второй день турнира, завоевав 3 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей. В командном зачете Азербайджан с 86-ю очками первый, Иран с 85-ю очками второй,сборная Турции с 76-ю очками в активе заняла 3-е месте.

Победители и призеры были награждены Федерацией Борьбы Азербайджана медалями, дипломами и денежными призами.



42 кг
ФИНАЛАли Хафезипур (ИРИ) –Рамиз Гасанов 2:8
Схватка за бронзу Саид АлиАзимисиячегаеи (ИРИ) –Ройал Казымзаде 9:6
Схватка за бронзу Махир Мамедов -ГёкденизХалил (ТУР) 10:2

            

46 кг
ФИНАЛ– Ильгар Маджидов -Мехди Эшгивасуколайи (ИРИ) 0:10
Схватка за бронзуТурал Аскеров- Фуркал Али Йылдыз (ТУР) 5:4
Схватка за бронзу – Доган Кара (ТУР) -А.Ходабахшипариджан (ИРИ) 2:10


50 кг
ФИНАЛ– Аскер Мамедалиев –Амир Парастех (ИРИ) 0:4
Схватка за бронзу – Угур Новрузов -Владимери Гамкрелидзе (ГРУ) 3:4
Схватка за бронзуХамза Аладжа (ТУР)Али Кипер (ТУР) 10:2



54 кг
ФИНАЛМохаммедгаджи Гасымов– Маджид Даштан (ИРИ) 5:0 туше
Схватка за бронзу – Хазрат Магсудов –Ашраф Ашуров 1:7
Схватка за бронзуРеза Алиджанзаде (ИРИ)Туран Байрамов 3:1

58 кг
ФИНАЛ– Хамед Рахими (ИРИ) –Муаммер Кылыдж (ТУР) 2:3
Схватка за бронзу – Аваз Гамзаев –Эльмар Ибрагимов 4:8
Схватка за бронзуСабутай Амишов- Амиран Вахтангишвили (ГРУ) 5:4




63 кг
ФИНАЛГусейн Гусейнзаде- Амирхусейн Кавуси (ИРИ) 4:3
Схватка за бронзуHаджаб Нураев– Байрам Исмайылов 4:1
Схватка за бронзуБагджан Химмер (ТУР)– Алмазбек Сулейманов 7:6


69 кг
ФИНАЛДогакан Калайыджы (ТУР)– Саййад Голами (ИРИ) 3*:3
Схватка за бронзуГога Мамиаури (ГРУ)– Рухан Мамедов 10:0
Схватка за бронзу – Yасиб Османов -Акшемсеттин Теке (
ТУР) 2:8



76 кг
ФИНАЛМостафа Наджафи (ИРИ)– Мерт Чакмаз (ТУР) 6:2
Схватка за бронзу – Георгий Брегвадзе (ГРУ) –Ряшад Юсифли 3:10
Схватка за бронзуМихеил Бочоридзе (ГРУ)– Эмин Наджафзаде 1*:1


85 кг
ФИНАЛ– Лаша Байрамови (ГРУ) –Наиль Сеййар (ТУР) 2:13
Бронзовая медальДавит Кочкиани (ГРУ)
Схватка за бронзу – Мустафа Дурур (
ТУР) –Ахлиман Гулиев 0:10



100 кг
ФИНАЛ– Фейзулла Актюрк (ТУР) –Эрфан Джафари (ИРИ) 1:5
Схватка за бронзу – Заал Пцутури (ГРУ) –Али Аминзаде 0:11
Схватка за бронзу - Эльгужа Баланчивадзе (ГРУ) -Эрфан Айубимотлаг (
ИРИ) 0:5

Прочитано 6347 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Объединенного Мира Борьбы


logo UWW