ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
27.04.2016 10:56

Второй день на Кубке ФБА: 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(4 голосов)
В Спортивном Олимпийском Центре «Сярхядчи» продолжается традиционный международный турнир по вольной и Греко-римской борьбе среди кадетов и юниоров Кубок Федерации Борьбы Азербайджана.

На турнире вместе с командой Азербайджана за медали турнира борются атлеты из Беларуси, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Ирана, Болгарии, России, Ирака, Турции и Казахстана.

На второй день соревнований в общей сложности выступили 100 юношей борцов Греко-римского стиля.

Члены сборной команды завершили второй день турнира, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Победители и призеры были награждены Федерацией Борьбы Азербайджана медалями, дипломами и денежными призами.

В командном зачете Азербайджан с 60 очками первый, Грузия с 59 очками вторая,сборная Турции с 56 очками заняла 3-е месте.


50 кг
ФИНАЛ
Нугзар Цурцумия (ГРУ)– Сардар Конушбаев (КГЗ) 3:2
Схватка за бронзу –
Азер Насибли –Рашад Абдулов 11:2
Схватка за бронзу – Мехран Мохсени (ИРИ) –
Зияд Зейналов 4:8



55 кг
ФИНАЛ– Давид Чхартишвили (ГРУ) –Нофель Бабаев 0:8
Схватка за бронзуБахтияр Мурадов– Эльшад Мамедов 6:4
Схватка за бронзуЕкрем Озтурк (ТУР) –Керим Казакбаев (КГЗ) 12:2

60 кг
ФИНАЛМикаыл Рахманов –Кали Сулайманов (КГЗ) 9:0
Схватка за бронзу – Бекмирза Абакулов (КГЗ) –Мохаммедали Гасанов 3:6
Схватка за бронзу – Мехмет Чекер (ТУР) -Иракли Шавадзе (ГРУ) 4:5



66 кг
ФИНАЛ– Исламбек Дадов –Санан Сулейманов 1:3
Схватка за бронзу - Адилет Абдикаликов (КГЗ) -Мохаммад Морад Эльясы (ИРИ) 1:10
Схватка за бронзу – Мурат Фырат (ТУР) -Огужан Ялчын (ТУР) 5:5*

74 кг
ФИНАЛ- Рустам Рахматуллаев (КГЗ) –Серкан Аккойун (ТУР) 0:3 туше
Схватка за бронзуМехмет Болат (ТУР)– Ниджат Абдуллаев 9:0
Схватка за бронзуЮрий Ломадзе (ГРУ) -Миндиа Болквадзе (ГРУ) 6:3



84 кг
ФИНАЛИслам Аббасов– Эльтон Везирзаде 4:0
Схватка за бронзу -Гурам Хецуриани (ГРУ)– Али Ченгиз (ТУР) 3*:3
Схватка за бронзу – Давид Гогидзе (ГРУ) -Арман Абдевали Ализаде (ИРИ) 5:12

96 кг
ФИНАЛГеоргий Мелиа (ГРУ)- Власлен Козлюк (УКР) 9:0
Схватка за бронзу – Георгий Маршаниа (ГРУ) -Мохаммад Биранванд (ИРИ) 1:8
Схватка за бронзу – Георгий Барбакадзе (ГРУ) –Эрбай Сулейман (ТУР) 1:3



120 кг
ФИНАЛ– Осман Йылдырым (ТУР) - Амирмохаммад Гаджипурганджи (ИРИ)
Схватка за бронзу -Амин Мирзазаде (ИРИ)– Адам Джалилов 8:0
Схватка за бронзуДмитро Кремниев (УКР) -Тенгиз Дзебниаури (ГРУ) 9:6

Прочитано 5725 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2