ФЕДЕРАЦИЯ БОРЬБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
insta fb tw yt
26.04.2016 11:48

Первый день на Кубке ФБА: 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых наград / ФОТО

  • Печать
  • Эл. почта
Оцените материал
(5 голосов)
В Спортивном Олимпийском Центре «Сярхядчи» стартовал традиционный международный турнир по вольной и Греко-римской борьбе среди кадетов и юниоров Кубок Федерации Борьбы Азербайджана.

На турнире вместе с командой Азербайджана за медали турнира поборются атлеты из Беларуси, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Ирана, Болгарии, России, Ирака, Турции и Казахстана.

В первый день соревнований в общей сложности выступили 90 кадетов борцов Греко-римского стиля.

Члены сборной команды завершили первый день турнира, завоевав 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Победители и призеры были награждены Федерацией Борьбы Азербайджана медалями, дипломами и денежными призами.

В командном зачете Азербайджан с 92 очками первый, Грузия с 90 очками вторая, Иран с 71 очками расположился на 3-м месте.


42 кг
ФИНАЛГеоргий Чхиквадзе (ГРУ)– Заур Алиев 4:2
Бронзовая медаль –
Тельман Алиев
Схватка за бронзу – Раван Раджабов –
Азер Мухтарлы 0:9





46 кг
ФИНАЛ– Фаиль Искендеров -Мохаммед Мехраби (ИРИ) 5:9
Схвтка за бронзу - Эльгюн Джафаргулиев –Мирсирадж Гасанлы 0:7
Схватка за бронзу –
Акак Осиашвили (ГРУ)– Тале Мамедов 6:2

50 кг
ФИНАЛ
– Рамиль Исраилов –Заур Нуриев 2:4
Схватка за бронзу –
Рамаз Силагава (ГРУ)- Джошгун Худавердиев 6:3
Схватка за бронзу -
М.Шаабаниабнави (ИРИ)– Зохраб Сарыев 6:4





54 кг
ФИНАЛ –
Гасан Маммадли –Георгий Шотадзе (ГРУ) 3:4
Схватка за бронзу – Фазиль
Vирзоев -Адыль Садыгзаде 0:10
Схватка за бронзу – Эльнур Мусаев –
Мурад Аббасов 3ы:4



58 кг
ФИНАЛЛери Абуладзе (ГРУ)– Сянан Абдуллазаде 8:0
Схватка за бронзу – Хабиб Баширов –Бахрам Мааруфхани (ИРИ) 0:8
Схватка за бронзу – Сиавуш Мансур (ИРИ) –Отар Абуладзе (ГРУ) 0:9





63 kкгq
ФИНАЛ– Бека Бешидзе (ГРУ) –Джавид Миралаев 2:8
Схватка за бронзу –Ника Коршиа (ГРУ)– Эльдар Шихмамедов 7:0
Схватка за бронзу – Сархан Керимов -Абольфаз Зинати Рефах (ИРИ) 1:10



69 кг
ФИНАЛ- Мохаммедмехти Хошбахт (ИРИ) –Ульви Ганизаде 0:2
Схватка за бронзу – Георгий Нозадзе (ГРУ) –Ширхан Гулиев 4:9
Схватка за бронзу –Левани Гогуа (ГРУ)– Бека Гурули (ГРУ) 5:0





76 кг
ФИНАЛ- Хосейн Ф.Годжебейоглу (ИРИ) -Лука Хуцишвили (ГРУ) 1:6
Схватка за бронзу –Сафтар Мамедов– Георгий Цопурашвили (ГРУ) 7:2
Схватка за бронзу - Лука Татурарашвили (ГРУ) –Джавид Юсифов 0:9



85 кг
ФИНАЛТехран Аминзаде- Хамидреза Бадкан (ИРИ) 3*:3
Бронзовая медаль –Мохаммед Алхаслы
Схватка за бронзу – Робизон Есадзе (ГРУ) -Георгий Кацанашвили (ГРУ) 3:4





100 кг
ФИНАЛ- Саба Цецхаладзе (ГРУ) -Навид Навехси (ИРИ) 2:5
Схватка за бронзу – Тариш Абилов -Алиакбар Юсифиахмадчалы (ИРИ) 0:10
Схватка за бронзу –Угур Гаджылы- Заза Силагадзе (ГРУ) 4:3



Прочитано 5381 раз
Твитнуть

Добавить комментарий



Обновить

Министерство Молодежи и Спорта
Азербайджанской Республики

minkult
Национальный Олимпийский Комитет
Азербайджанской Республики

minkult1
Международная Федерация
Спортивной Борьбы

minkult2