20.02.2016 00:15

На турнире на приз Александра Медведя наши борцы взяли 1 золото и 1 серебро

(1 Голосовать)
В столице Беларуси Минске состоялся 46-й международный турнир Гран При по вольной и женской борьбе среди взрослых на приз Александра Медведя. Члены сборной команды по вольной борьбе, принимавшие участие на турнире завоевали 1 золотую и 1 серебряную медали.

Выступающий в весе 86 кг Нурмагомед Гаджиев одолел по очереди представителей России, Венгрии и Германии. Победив в полуфинале бронзового призера лондонской Олимпиады грузина Дато Марсагашвили, наш борец пробился в финал. В финале наш борец взяв верх над представителем США, стал победителем турнира.

Наш представитель в весе 125 кг Саид Гамидов на пути к финалу одолел атлетов Узбекистана, Казахстана и Германии. Уступив в решающей схватке спортсмену из Грузии, Саид завоевал серебро турнира.

Защищающий честь нашей страны в весовой категории 61 кг Ахмеднаби Гварзатилов в первой схватке победив представителя России родом из Армении, во второй встрече уступил другому российскому спортсмену Бекхану Гойгерееву. С выходом соперника в финал, наш борец получил право на утешительную схватку. Схватка с еще одним россиянином на этот раз завершилась в пользу Гварзатилова. Схватке за бронзу, прошедшую в напряженной борьбе с последним чемпионом мира в весе 57 кг Владимиром Хинчегашвили наш спортсмен проиграл и завершил соревнования на 5-м месте.

1/8 финала –
Саид Гамидов- Хасанбой Рахимов (УЗБ) 5:0 (туше)
Саид Гамидов– Дмитрий Попов (КАЗ) 6:1
1/2 финала – Ника Матюхин (ГЕР) –
Саид Гамидов 0:5 (туше)
ФИНАЛ
– Гено Петриашвили (ГРУ) – Саид Гамидов 10:0

В судейском корпусе нашу страну представлял арбитр международной категории Вугар Шукюров.