14.02.2016 20:31

Женщины борцы завоевали в Киеве 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали

(4 голосов)
В Киеве состоялся 20-й международный турнир по вольной, Греко-римской и женской борьбе, посвященный памяти выдающихся борцов и тренеров Украины. Члены сборной команды, принявшие участие на турнире завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые награды.

Золото в актив нашей команды записали Мария Стадник (48 кг) и Наталья Синишин (58 кг). Обе наши спортсменки были сильнее соперниц во всех встречах. В проведенных 4-х встречах Мария Стадник не проиграла соперницам ни одного очка. В финале наша Мария одолела местную спортсменкуОлександру Кохут. Наталья Синишин в полуфинале с минимальным счетом победила товарища по команде Юлию Раткевич. В решающей схватке Наталья также одолела местную спортсменку Оксану Херхель.

Наш представитель в весе 55 кг Анжела Дороган завершила турнир, став серебряным призером.

Бронзовые медали в копилку сборной команды принесли Алмаз Исмайылова (55 кг), Юлия Раткевич (58 кг), Татьяна Омельченко (60 кг) и Гезал Зутова (69 кг).

Ирина Нетреба, выступающая в весе 63 кг в схватке за бронзу уступив чемпионке мира венгерке Марианне Састин, завершила турнир на 5-м месте. Также на 5-м месте финишировала Лейла Гурбанова (53 кг), которая из-за травмы не смогла продолжить борьбу.