07.02.2016 20:27

Последний день турнира памяти Яшара Догу: 1 серебряная и 3 бронзовые медали / ФОТО

(1 Голосовать)
В турецком Стамбуле подошел к концу 44-й по счету международный турнир по вольной и женской борьбе, посвященный памяти Яшара Догу. На турнире выступили члены взрослой команды по вольной борьбе.

В последний день соревнований члены сборной команды завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали.
Александр Гостиев и Гамзат Османов, выступающие в весовой категории 86 кг завоевали золотую и бронзовую медали соответственно. Оба борца в схватках за медали одержали победы над представителями Турции.

Гаджи Алиев, выступающий в весе 65 кг в ¼ финала встречался с борцом из Пуэрто Рико Риколу Матосом Гомесом. Несмотря на запрещенный правилами прием, проведенный соперником Гаджи Алиев, получил травму, но смог довести схватку до победы. В связи с полученной травмой Гаджи не смог продолжить полуфинальную встречу с турецким спортсменом Мустафой Кайа. Другой наш представитель в этом весе Агагусейн Мустафаев победив в утешительной схватке, получил право побороться за бронзу. В последней схватке Агагусейн должен был бороться с товарищем по команде Гаджи Алиевым. Но травма не позволила Гаджи выйти на эту встречу. Таким образом, Агагусейн Мустафаев стал обладателем бронзовой медали турнира.

Напомним, что в первые два дня турнира члены нашей команды завоевали 1 серебряную (Гаджимурад Омаров (70 кг)) и4 бронзовые(Махир Амирасланов, Георгий Эдишерашвили (оба 57 кг), Гитиномагомед Гаджиев (70 кг) и Джамалетдин Магомедов (125 ru))медали.

Таким образом, на 44-м по счету международном турнире по вольной и женской борьбе, посвященного памяти Яшара Догу наши вольники завоевали в общей сложности 1 золоту, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. В командном зачете наша сборная после команд Турции и Монголии стала третьей.

В судейском корпусе нашу страну представлял арбитр международной категории Сади Гулиев.