05.02.2016 21:17

В первый день на турнире памяти Яшара Догу 1 серебряная и 3 бронзовые медали / ФОТО

(1 Голосовать)
В турецком Стамбуле проходит 44-й по счету международный турнир по вольной и женской борьбе, посвященный памяти Яшара Догу.

В первый день соревнований члены взрослой команды, принимающие участие на турнире завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

В первый день соревнований выступили борцы в весовых категориях 57 и 70 кг.

Представитель нашей страны в весовой категории 70 кг Гаджимурад Омаров на пути к финалу одолел всех спортсменов. Уступив в финальной схватке турецкому борцу, наш спортсмен стал обладателем серебряной медали турнира.

Выступающие в весовой категории 57 кг Махир Амирасланов и Георгий Эдишерашвили, а также наш представитель в весе 70 кг Гитиномагомед Гаджиев завоевав бронзовые медали, поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Завтра в борьбу вступят борцы в весовых категориях 61, 74 и 125 кг, а 7 февраля поборются спортсмены в весе 65, 86 и 97 кг.