11.12.2015 11:50

Девушки борцы завоевали бронзу открытого кубка России

(2 голосов)
В столице Чувашской республики городе Чебоксары состоялся открытый чемпионат России по борьбе среди девушек в честь главы Чувашской Республики.

На турнире вместе с командой России приняли участие спортсмены из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Монголии, Швеции и США. 2 из 3-х спортсменок, отправившихся на турнир, вышли на ковер в схватке за бронзу.

Выступающая в весовой категории 53 кг Лейла Гурбанова в 1/8 финала одолела Сталвиру Оршушу, а в ¼ финала Екатерину Краснову. Уступив 2:3 в полуфинале монгольской спортсменке Отгонтсетсег Даваасухе, оны вышла на ковер за бронзовую медаль. Уступив в решающей схватке Юлдыз Эшимовой из Казахстана, Лейла Гурбанова завершила турнир на 5-м месте.

Наша представительница в весе 60 кг Татьяна Омельченко вступила в борьбу с 1/8 финала. Одержав в первой встрече победу с явным преимуществом над Елизаветой Сорокиной, она уступила во второй Любови Овчаровой. С выходом соперницы в финал, наша спортсменка получила шанс побороться за бронзу. В решающей встрече, одержав победу со счетом 5:0 над Екатериной Вьюновой, Татьяна Омельченко завоевала бронзовую медаль открытого кубка России.