23.11.2015 10:21

На турнире “Day of Children” наши борцы Греко-римского стиля стали вторыми, а вольники 3-ми / ФОТО

(5 голосов)
В столице Исламской Республики Иран Тегеране прошел международный турнир среди школьников “Day of Children”. На турнире приняли участие члены национальных сборных страны среди школьников по Греко-римской и вольной борьбе.

Борцы Греко-римского стиля стали вторыми, а вольники третьими.

На турнире, носящем командный характер борцы Греко-Римского стиля в групповых матчах одолев команды Ирана (6:4), Туркменистана (10:0), Таджикистана (8:2) и Кыргызстана (8:2) пробились в финал. В решающей встрече наша дружина встречалась с другой командой Ирана. Встреча завершилась вничью 5:5. Но так как, техническое превосходство было на стороне соперника, наша команда стала серебряным призером турнира.

Вольники на групповом этапе одержали победы с одинаковым счетом 9:1 над командами Ирана и Грузии. Уступив команде Ирана 4:4 наша команда завершила групповой этап на 2-м месте. Во встрече за бронзу наша сборная встретилась с еще одной командой Ирана, занявшей второе место в другой группе. Встреча завершилась вничью 5:5. Но имея техническое преимущество, наша команда одержав победу, завоевала бронзовые медали турнира.

В помощь в проведении схваток нашу страну представлял судья международной категории Гусейнага Ахмедов.