19.10.2015 10:30

Наши вольники завоевали в Хасавьюрте 1 серебряную и 2 бронзовые медали / ФОТО-ВИДЕО

(1 Голосовать)
В Хасавьюрте, Дагестан завершился 7-й по счету международный турнир «Межконтинентальный кубок». Члены нашей команды, участвовавшие на турнире завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Наша команда выступила на турнире под руководством тренера Давида Курция. Роман Бекиров, выступающий в весе 97 кг уверенно боролся на пути к финалу. В первой схватке одолев россиянин Тамерлана Расуева 9:3 и Магомедрасула Газимагомедова 9:3,наш представитель в полуфинале с полным преимуществом поборол американца Дастина Килгору и пробился в финал. Но в решающей схватке наш атлет уступив Российскому борцу Ахмеду Батаеву, стал серебряным призером турнира.

Наш представитель ввесе 97 кг Асланбек Альборов по очереди победил представителей США Вина Михалака (6:3), Казахстана борца Мамеда Ибрагимова (2:0) и России Зайнулу Курбанова (5:3), в полуфинале уступил другому российскому спортсмену Ахмеду Батаеву и вышел на схватку за бронзу. В решающей встрече одолев другого россиянина Азрата Шогенова (7:3) Асланбек завоевал бронзовую медаль соревнований.

Защищающий спортивную честь нашей страны в весе 86 кг Гаджимурад Магомедсаидов одолев в полным преимуществом кзаха Нурали Баймуратова в следующей схватке уступил россиянину Залимхану Минкаилову. Так как соперник пробился в финал, наш спортсмен получил право попробовать силы в утешительных схватках. Взяв верх над казахскими борцами Канатом Бердыевым и Азаматом Даулетбековым, Гаджимурад вышел на ковер в схватке за бронзу. Одолев польского спортсмена Себастьяна Жезиржански с полным преимуществом, наш атлет стал обладателем бронзовой медали «Межконтинентального кубка».

Для помощи в проведении схваток на турнире нашу страну представлял судья международной категории Камран Алиев.