04.05.2015 15:00

Молодые борцы вернулись из Батуми с 1 золотой, 3 серебряными и 1 бронзовой медалями

(5 голосов)
В грузинском городе Батуми состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди молодежи, посвященный памяти чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе.

Члены нашей команды, которые участвовали на турнире под руководством тренеров Зохраба Аббасова и Тураджа Гусейнова, выиграли 1 золото, 3 серебра и 1 бронзу.

В 55 кг категории Табриз Юсифзадэ одержал победу над всеми соперниками и стал обладателем золотой медали турнира. Микаил Рахманов (60 кг), Сослан Фанзиев (96 кг) и Джавид Фейзиев (120 кг) проиграли только в финальных боях и стали серебряными призерами. А бронзовую медаль для сборной завоевал Мурад Аллахвердиев (66 кг).

Наша сборная расположилась на третьем месте в командном зачете.

Судья международной категории Джейхун Салманов представил нашу страну в качестве рефери на турнире.