26.04.2015 23:04

Наши женщины-борцы возвратились из Софии с 1 золотой, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями

(2 голосов)
В болгарской столице София состоялся международный турнир по борьбе среди взрослых, памяти Дана Колова и Николы Петрова. Члены нашей женской сборной представили страну на турнире,  который проводится в 53-й раз.

В финале весовой категории 55 кг встретились две азербайджанские спортсменки. Опытная Наталья Синишин, которая выиграла у болгарки и итальянки, встретилась с молодой Аленой Колесник, которая выиграла у спортсменок из Туниса и Германии по пути в финал. Встреча прошла достаточно интересно и завершилась в пользу более опытной Натальи Синишин. Таким образом, Наталья стала обладателем золотой медали, а Алена Колесник стала серебряным призером.

Наши представительницы в 69 кг весовой категории Надя Мушка и Элис Монолова встретились в первой же схватке. Встреча завершилась в пользу Нади Мушка. Далее она выиграла у представительницы из Болгарии на пути в финал. Однако она проиграла свой бой против шведки и довольствовалась серебряной медалью. А Элис Монолова выиграла у болгарской спортсменки в бою за бронзу и завершила турнир на третьем месте.

Таким образом, наши девушки завершили свое очередное испытание перед Европейскими Играми с 1 золотой, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями.