23.04.2015 14:46

Наши борцы вернулись из Коньи с 6 золотыми, 2 серебряными и 4 бронзовыми медалями / ФОТО

(4 голосов)
21-22-го апреля 2015-го года в турецком городе Конья состоялся турнир  по борьбе в рамках 5-х детских спортивных игр имени Руми. Помимо Азербайджана, на турнире также участвовали команды из Болгарии, Киргизии, Ирана, Македонии, Турции и города Конья.

9 борцов представили нашу страну в турнире среди малолетних кадетов под руководством тренеров Эльшада Абдуллаева и Намика Кулиева. Наши борцы испытали себя как в вольной, так и в греко-римской борьбе и вернулись на родину с 6 золотыми, 2 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

По вольной борьбе наши атлеты завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Золотые медали на счет команды записали Турал Аскеров (38 кг), Мамед Ахмедов (46 кг), Туран Байрамов (50 кг) и Абдулхалид Кулузадэ (66 кг). В 54 кг весовой категории Рашад Азизов выиграл только в финальной схватке и должен был довольствоваться серебряной медалью. А бронзовыми медалистами стали Магомедали Кулиев (42 кг), Вахид Ализадэ (58 кг) и Валех Гамидов (66 кг).

Наши борцы, которые испытали себя в греко-римской борьбе, выиграли 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу. Туран Байрамов (50 кг) и Вахид Ализадэ (58 кг) оказались сильнее всех своих соперников. Абдулхалид Кулузадэ (66 кг) выиграл серебро, а Валех Гамидов (66 кг) стал бронзовым медалистом.

Наша сборная заняла 3-е место в командном зачете по обоим видам борьбы.