07.03.2015 21:58

Гаджи Алиджанов завершил Гран-при на 5-м месте / ВИДЕО

(8 голосов)

В Минске, столице Беларуси, завершился 45-й международный турнир Гран-при по вольной и женской борьбе среди взрослых на призы Александра Медведя. Члены нашей сборной по вольной борьбе также приняли участие на турнире.

Во второй день определились победители в 61, 70, 86 и 125 кг категориях.

Один из наших борцов Гаджи Алиджанов (86 кг) начал турнир с 1/16 финала. Несмотря на то, что наш борец выиграл свою первую схватку против туркменского спортсмена, он проиграл свой второй бой против российского представителя, чемпиона Европы и мира АбдулрашидаСадуллаева. Однако Гаджи получил еще один шанс принять участие на утешительных схватках. Выиграв подряд у белоруса Евгения Алешкевича и молдаванина Петра Янулова, Гаджи Алиджанов получил шанс сразиться за бронзу. В решающем бою его соперником стал представитель США Ричард Перри. Однако Гаджи проиграл сопернику со счетом 4:1 и завершил турнир на 5-м месте.

61 кг
1/32 финала – Рухлан Мамедов – Владимир Кудрин (КАЗ)
1/16 финала – Рухлан Мамедов – Джо Маккен (США)
1/8 финала – Даулет Ниязбеков (КАЗ) – Рухлан Мамедов

70 кг
1/32 финала – Мирза Абдулбеков (БЕИ) – Гаджимурад Омаров 0:10
1/16 финала – Тогрул Аскеров – Сайлер Сандерсон (США)
1/16 финала – Джейсон Уэлш (США) – Гаджимурад Омаров 10:6
1/8 финала – Рустам Джафарян (УКР) – Тогрул Аскеров 6:7
1/4 финала – Тогрул Аскеров – Ильдус Гиниятулин (РОФ)

86 кг
1/32 финала – Магомедгаджи Хатиев – Петр Янулов (МОЛ)
1/16 финала – Гаджи Алиджанов – Селиммухаммет Мухадиев (ТУР)
1/8 финала – Абдулрашид Садуллаев (РОФ) – Гаджи Алиджанов
Утешительная схватка – Евгений Алешкевич (БЕИ) – Гаджи Алиджанов
Утешительная схватка – Гаджи Алиджанов– Петр Янулов (МОЛ) 3:1
Схватка за бронзу – Гаджи Алиджанов – Ричард Перри (США) 1:4

125 кг
1/16 финала – Али Магомедабиров – Дмитрий Попов (КАЗ) 0:6

Напомним, что в первый день турнира в финальном раунде в 97 кг категории сразились 2 наших борца. Схватка между Хетагом Газюмовым и Шарифом Шарифовым завершилась в пользу Хетага. Таким образом, наша сборная завоевала 1 золото и 1 серебро по итогам первого дня.