16.02.2015 09:32

Мария Стадник выиграла золото на турнире в Клиппане

(8 голосов)
В шведском городе Клиппан состоялся открытый международный турнир по женской борьбе. Наша женская сборная отправилась на соревнование полным составом. Наши девушки завершили турнир с 1 золотой медалью.

В 48 кг категории Мария Стадник выиграла у соперниц из Норвегии, Швеции, Японии и Польши и добралась до финала. В решающем бою она одержала победу против японки Кики Кагата раньше времени и с полным преимуществом.Таким образом, она стала обладательницей золотой медали турнира.

Ирина Нетреба (58 кг) начала с победы над бразильской спортсменкой, но далее проиграла китаянке. Ее соперница вышла в финал, и Ирина получила еще один шанс сразиться за бронзу. Наша представительница выиграла у американки, но далее проиграла Тайбе Юссеин из Болгарии в решающем бою за бронзу. Таким образом, она завершила турнир на 5-м месте.

Наша представительница в 60 кг категории Юлия Раткевич выиграла у соперниц из Швеции и России, но проиграла спортсменке из Финляндии в полуфинале. Юлия далее проиграла белоруске Анастасии Хучок в решающей схватке за бронзу и заняла 5-е место на соревновании.

В 69 кг категории Надя Мушка (Семенцова) также вышла в полуфинал. Одержав победу над бразильянкой и полькой, наша представительница затем проиграла спортсменке из Аргентины в полуфинале. Надя Мушка (Семенцова) далее проиграла украинке Алле Черкесовой в схватке за бронзу, и завершила турнир на 5-м месте.

А Рагнетта Гурбанзадэ (63 кг) получила шанс продолжить в решающей схватке, но не смогла воспользоваться им.

Судья международной категории Ровшан Азадов представил нашу страну в качестве рефери на турнире.